В чем причина отказа в рассмотрении кассационной жалобы в суде кассационной инстанции и как действовать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Куда далее обращаться в случае:

"Определением судьи областного суда Вам отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции"?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дело гражданское, то далее кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Здравствуйте.

А далее нужно обращаться с жалобой в порядке надзора в Верховный суд РФ, а если в областной суд обращаетесь впервые - то в президиум областного суда.

Здравствуйте, Анатолий!

Далее следует обращаться с кассационной жалобой в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. В жалобе также указать, помимо ко всему прочему, основания, почему Вы не согласны с отказом в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

После этого, в случае отказа, обжалуйте отказ Председателю Верховного Суда Российской Федерации. А далее уже в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с надзорной жалобой и в случае отказа в рассмотрении, снова обжалуете Председателю ВС РФ.

осле прохождения этих инстанций-обращаться в ЕСПЧ-Европейский суд по правам человека.

Анатолий. Теперь придется обращаться В Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Ну значит следующая судебная инстанция, а это значит коллегия Верховного суда по гражданским делам тут более ни как не решить.