Судья Тюменского областного суда отказал в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции - какие следующие шаги и сроки?

• г. Тюмень

Судья Тюменского областного суда отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда подавать далее кассационную жалобу и сроки ее подачи?

Ответы на вопрос (1):

У Вас дело уголовное или гражданское?