Судья Тюменского областного суда отказал в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции - какие следующие шаги и сроки?

• г. Тюмень

Судья Тюменского областного суда отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда подавать далее кассационную жалобу и сроки ее подачи?

Ответы на вопрос (1):

У Вас дело уголовное или гражданское?

Спросить
Пожаловаться

Судья Тюменского областного суда отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда подавать далее кассационную жалобу и сроки ее подачи? Уголовное дело статья 116 часть 1

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

У нас на работе возникла спорная ситуация с работником, в итоге суд, апелляция, затем подали кассационную жалобу, но судья Областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, мы хотим передать кассационную жалобу на рассмотрение в Верховный суд. Подскажите пожалуйста какой у нас есть срок на подачу кас. жалобы в ВС РФ?

На кассационную жалобу в Президиум областного суда поступило определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Кассационную жалобу готовил адвокат. Какая следующая инстанция и какой срок для подачи новой жалобы? Спасибо.

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда на апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда по гражданскому делу.

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции было отказано.

Вопрос: следующая инстанция, наименование обращения (кассационная или надзорная жалоба или как-то еще), сроки обращения.

Судья Иркутского областного суда Орехова И.Р. отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. 11.09.2015 г. В какие сроки необходимо подать жалобу в ВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направил жалобу в ВС, пришел ответ-"направляется в президиум Б... областного суда постановление судьи Верховного Суда РФ о передачи кассационной жалобы Г. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", значит, есть надежда на пересмотр решения? (Кассационный суд изначально отказал в рассмотрение моей жалобы)

Подал кассационную жалобу на решение городского суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции – президиума областного суда. Подскажите, куда и в каком порядке жаловаться дальше?

Совсем запутались в сроках подачи жалоб. Судебное решение по гражданскому делу вступило в силу 06.03.2013 года апелляционным определением областного суда. 25.07.13 подана кассационная жалоба в президиум областного суда. 07.08.13 года определением судьи областного суда отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Когда заканчивается срок подачи жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (следующая инстанция)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение