Оспаривание определения судьи об отказе в передаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ

• г. Котлас

Определение судьи судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (Президиума областного суда) оспаривается с Верховном суде. РФ?Жалоба тоже будет кассационная?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба будет надзорная.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это будет - кассационная жалоба, обращайтесь помогу составить

Спросить
Пожаловаться

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (Президиуме областного суда) обжалуется в Верховный суд РФ?Название жалобы тоже будет-кассационная?

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение?

Здравствуйте.

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Моя ситуация:

Подавал в Президиум областного суда кассационную жалобу. Обжаловалось решение суда первой инстанции и апелляционное определение Московского областного суда.

Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Мне составили кассационную жалобу в ВС РФ.

К сожалению, у меня оборвалась связь с человеком, составившим эту жалобу. Сам Я – не юрист.

Теперь не знаю как быть. Кассацию в ВС РФ нужно подавать из-за сроков.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

На данный момент кассационная жалоба оформлена так:

В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле) указаны номера:

1. Номер дела по первой инстанции.

2. Номер апелляционного производства

3. Номер кассационного производства

В названии (заголовке) кассационной жалобы указано:

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

На решение суда первой инстанции по делу 2-(номер дела по первой инстанции),

На апелляционное определение областного суда № 33 (номера апелляционного производства),

На определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по делу № 4 Г-(номер проиводства в Президиуме областного суда).

В просительной части кассационной жалобы указано:-Отменить решение суда первой инстанции-Отменить апелляционное определение-отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение в судебном заседании.

Возник вопрос по определению об отказе в передаче кассационной жалобы:

Как Я понимаю - определение президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы обжалованию не подлежит.

В таком случае:

Является ли нарушением, если в шапке кассационной жалобы указан номер кассационного производства (Президиум областного суда),

Если в названии кассации указан этот же номер, если в просительной части содержится просьба отменить данное определение областного суда об отказе?

Если оставить данные пункты – кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения по существу?

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

13 сентября 201 года Президиум областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ.

Уважаемые юристы, вопрос:

Нужно ли обжаловать определение Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

В просительной части кассационной жалобы нужно просить отменить определение судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение?

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мною была написана кассационная жалоба в президиум облсуда на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Сегодня получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции, вопрос, почему мою жалобу рассматривали опять те же судьи из гражданской коллегии и как мне добиться, чтобы моя жалоба дошла до высшего суда (президиума)

Юристом данного сайта была дана консультация о том, что на определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (Президиума областного суда) может быть подана надзорная жалоба. Но,в соответствии со ст.391 ГПК РФ надзорная жалоба на определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (Президиума областного суда) не может быть подана. Правильно ли я считаю, что в силу ст.377 ГПК РФ в данном случае должна быть подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

6 февраля 2017 года получил из Президиума областного суда определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. В какой срок подается надзорная жалоба в Верховный суд РФ для отмены определения Президиума Областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение