Я уволился по собственному желанию в апреле 2016 г, могу ли я сделать перерасчет заработной платы на данный момент.

• г. Благовещенск

Я уволился по собственному желанию в апреле 2016 г, могу ли я зделать перерасчет зароботной платы на данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При наличии оснований для перерасчета можете подать заявление в суд.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Ст.392 Трудового Кодекса.

--- Здравствуйте, нет однозначно, никто и ничего вам уже не пересчитает, и в суд не сможете обратиться, пропущен срок исковой давности в 3 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте заявление в администрацию. В суд можно обратиться с иском о взыскании зарплаты только в течение 3 месяцев с даты увольнения.