Неисправный счетчик эл.энергии привел к неожиданному перерасчету - должен 15 000 рублей за два года

• г. Чебоксары

Часто бываю в командировках. Времени подавать показания счетчика эл.энергии не было. Два года платил по квитанции. Т.е. по нормативам. Вчера электрик посмотрел счетчик, оказалось не работает. Мне сделали перерасчет за два года за электроэнергию. Я должен 15 000 рублей. Как так. я ведь платил по нормативам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай

Если платили по нормативу, то больше ничего платить не должны.

Расчет оспаривайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы платили по нормативам, то показания счетчика не принимались во внимание, ничего доплачивать вы не обязаны. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!