Оплатят ли мне на предприятии льготный проезд на жену и ребенка? Супруга в декрете, ребёнку 1 год.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Зависит от того, где работаете. Если в государственной структуре - обязаны оплатить проезд неработающим членам семьи. Если в коммерческой организации - читайте в локальных актах работодателя. Могу и не оплачивать.

Удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если жена официально трудоустроена, то на нее проезд не оплатят. Ей проезд оплачивает ее работодатель. Ст.325 Трудового Кодекса.