Приравнивается ли безвестно отсутствующий к безвести пропавшему? Одна ли это статья?

• г. Арзамас

Приравнивается ли безизвестно отсутствующий к безвести пропавшему? Одна ли это статья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это одно и то же по сути. В связи с чем возник вопрос? Признать без вести пропавшим может суд.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В соответствии со ст.42 ГК РФ гражданин признается судом безвестно отсутст вующим, если в течении года в месте его жительства нет сведений о его месте пребывания. Суд признает безвестно отсутствующим, а не безвестно пропавшим. Удачи и добра!