Принуждение к написанию заявления на увольнение с переводом у работников основного предприятия на крайнем севере из-за отделения участка транспорта дочерней компании - угроза потери льгот

• г. Якутск

Заставляют писать заявление на увольнение с переводом. На предприятии основном сосдают дочку ооо вообщем отделяют участок транспорта всех работников заставили писать заявления. Если мы напишем то мы теряем льготы. Мы живем и работаем на крайнем севере.

Ответы на вопрос (2):

Вас должны уволить по сокращению, с выплатами согласно ТК РФ. Обращйтесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки. Удачи вам.

Здравствуйте Алексей. Вас никто не может заставить писать какие-либо заявления на увольнение. Имеете полное право отказаться