И нужно ли именно у нотариуса оформлять этот договор?

• г. Королёв

Обязательно ли присутствие матери у нотариуса и ее личная подпись в договоре дарения, если у меня есть доверенность на право подписи вместо нее? И нужно ли именно у нотариуса оформлять этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если у вас есть доверенность с полномочием подписания договора, то присутствие матери при сделке не является обязательным. Удостоверять договор у нотариуса нет необходимости.