Сроки выплаты надбавки к вознаграждению на ребенка-инвалида - есть ли срок давности?

• г. Белогорск

(За воспитание каждого приемного ребенка, не достигшего возраста трех лет, приемного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющего недостатки в физическом и (или) психическом развитии (далее - ребенок с ограниченными возможностями здоровья), или приемного ребенка-инвалида размер вознаграждения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, увеличивается на 10 процентов, при наличии двух и более оснований - на 20 процентов.)) наконец я добилась, что бы мне выплачивали надбавку к вознаграждению на ребенка инвалида. Но..опять же-выплачивать будут со дня подачи заявления. Есть ли какой то срок давности на такие дела? Как например три года или опека права, что со дня подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

К сожалению опека ПРАВА - со дня подачи заявления ВАМ будут платить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Опека права, за прошлое время - до подачи заявления - можно получить надбавку, если вы сдавали документы, но вас неправильно проконсультировали.

Вообще все выплаты опекаемым детям и родителям производятся с даты заключения договора о передаче ребенка в приемную семью поэтому опять же от опеки берите письменный отказ в выплате вам пособия в повышенном размере и с ним в суд.