Продажа съемной квартиры без предупреждения - как защитить свои права?

• г. Ульяновск

У меня такая проблема: несколько месяцев назад начала снимать квартиру, есть договор, составленный с риелтором. Через месяц хозяйка заявляет, что оказывается она ее продает, заранее меня никто не предупредил, и в договоре нет пункта о срочном прекращении найма. Не смотря на это она на пару с риелтором водит людей смотреть квартиру. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам хозяйка должна была направить уведомление о продаже квартиры, что будут просмотры и чтобы вы подыскивали другое жилье. А сейчас вам нужно с ней поговорить. Объяснить, что вы снимаете ее по договору. Уведомлений от нее не поступало в ваш адрес. В квартире находятся ваши вещи.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.