Обязана ли я предоставлять сведения о доходах мамы при покупке квартиры и рискую ли увольнением и конфискацией имущества?

• г. Красноярск

Я являюсь государственным служащим, в 2016 году приобрела квартиру стоимостью 1500000 рублей, денежные средства мне дала мама, есть расписка и банковские выписки на вышеуказанную сумму, но у мамы за три предшествующих периода доходов, кроме пенсии не было, деньги были накоплены ранее. Я обязана предоставлять сведения о доходах мамы? Могут меня уволить с работы и изъять квартиру в пользу государства, в связи с несоответствием расходов доходам?

Ответы на вопрос (2):

"Я обязана предоставлять сведения о доходах мамы? Могут меня уволить с работы и изъять квартиру в пользу государства, в связи с несоответствием расходов доходам?"

Вам же уже отвечали

Доброго времени суток!

Вас не могут уволить из-за не соответствия доходов. Денежные средства же не преступным путем добыты.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.