Неоповещенные поставщики услуг - человеку пришлось заплатить 15 000 рублей за горячую воду за 3 года из-за неправильной прописки

• г. Бийск

Дело в том, что 3 года назад я прописал в свою квартиру жену и ребенка, сегодня ко мне пришел перерасчет за горячую воду за 2 - ух человек за 3 года в размере 15 000 руб. Я обратился в Управляющую компанию (где и прописывал своих домочадцев) там мне сказали что я должен был сам оповестить всех поставщиков услуг о прописки еще 2 жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Если регистрация по месту жительства произведена официально, то такой обязанности нет.

УО - это едиственный ИСПОЛНИТЕЛЬ ВСЕХ ЖКУ в вашем доме. Поэтому ВСЕ взаимоотношения по поводу ЖКУ (предоставление и оплата) ТОЛЬКО с УО и ни с кем более!

Вы не обязаны оповещать ресурсоснабжающие организации об изменении состава Вашей семьи, проживающей вместе сВами.

Достаточно известить об этом вашу УО,

Если бы сособом управления вашим домом было НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, то тогда - ДА, Вы обязаны были бы известить ресурсоснабжающие организации.

А коли в вашем многоквартирном доме способом муправления выбрана УО - то и все "дела" ТОЛЬКО с УО!