Могу ли я оформить возвратный налог на квартиру, если, сделка купли продажи была оформлена в 2010 году.

• г. Белгород

Могу ли я оформить возвратный налог на квартиру, если, сделка купли продажи была оформлена в 2010 году.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете оформить возврат налога по покупке жилья в 2010 году. Срока давности для обращения нет. Декларацию можно подать за три предшествующих года. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте Наталья Анатольевна! Нет, к сожалению Вы пропустили 3-летний срок, в течение которого НК РФ позволяет вернуть налоговый вычет. Но у Вас остается право на возврат налога в будущем, возможно Вы еще будете приобретать недвижимость. Удачи Вам!

Добрый вечер. Если вы на период покупки являлись плательщиком НДФЛ в таком случае вы можете оформить возврат 13%. Всего хорошего приятного вечера.

Можете, потому что:

Исключение составит ситуация, когда первое обращение в ИФНС в 2017 году относится к праву на вычет, возникшему до 2014 года. В этом случае при определении суммы вычета и порядка его применения руководствоваться придется старыми правилами (п. 2 ст. 2 закона № 212-ФЗ). Срок давности по такому обращению не установлен, но возврат причитающейся по вычету суммы налога возможен не более чем за 3 года (срок давности), предшествующих году обращения.

А еще посмотрите вот здесь: Подробнее ➤

Очень подробно расписано.