Вызов в кнд и контроль беременности - права комиссии по делам несовершеннолетних

• г. Чебоксары

Моя сестра беременна 9 недель, её вызывают в кнд и сказали, что взяли на контроль, когда она поступила в больницу скорой помощи была в алкогольном опьянении (день рождение), в этот момент сильно болел у неё живот, врач осмотрел и сказал диагноз_беременность. После этого она встала на учет, сдала все анализы, но тут начили звонить с комиссии по делам несовершеннолетних и сказали принести ей ксерокопии паспортов, могут ли они поставить её на учёт в кнд, если только находиться на 9 недели беременности, есть ли у них такие права?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если ваша сестра несовершеннолетняя вполне возможно это, но можете ничего не относить и написать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.

Ваша сестра несовершеннолетняя и была в алкогольном опьянении? Если даже этот факт был единожды, то моли взять её " на карандаш" в КДН. Хотя не факт, что её сразу поставят на учет.

Доброго времени суток!

На учет в КДН ставят несовершеннолетних совершивших правонарушение (преступление), поэтому да ее могут поставить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.