В каких случаях можно не оплачивать пошлину при обращении в Конституционный Суд РФ с вопросом о первичности законодательного акта?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Всё равно при подачи конституционной суд государственная пошлина уплачивается на основании Налогового кодекса. То хорошего приятного вечера.

Размер госпошлины за обращение в Конституционный суд Р Ф предусмотрен положениями Налогового Кодекса, поэтому пошлину за рассмотрение дела судом необходимо оплачивать.