Требование старшего по подъезду - забелить желтое пятно после пролива соседей - правомерно ли?

• г. Иваново

У нас такая ситуация: пролили соседей и в подьезде осталось желтое пятно. Теперь нам предьявляет старший по подьезду что бы мы забелили. Она обьясняет так: что в подьезде делали кап. ремонт на деньги жильцов и поэтому мы должны забелить. Имеет ли она права требовать от нас забелить пятно от пролива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если пролив произошел по вашей вине, то вы должны устранить последствия. Согласно ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.