Правомерность действий владельца автомобиля - машина признана аварийной, но успешно отремонтирована и продана. Возможность подачи в суд по новым обстоятельствам

• г. Москва

Попал в ДТП, теперь плачу за автомобиль так как его признали итулизировонным (лопнула рама) рассчитали годные остатки и выставили сдючет. Спустя год пробил машину в Гаи и оказывается что машина успешно отремонтирована и продана. Правомерным ли действия владельца в данной ситуации? И могу ли я на основании этого подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Никаких оснований для этого у Вас нет. Это право владельца продать годные остатки и/или восстановить автомобиль. С присужденной Вам судом выплатой, это никак не связано.

Здравствуйте, Женя!

Считаю, что действия владельца транспортного средства не правомерны. Думаю, что Вы можете обратиться в суд..

Подать можете, но если стоимость ремонта взыскали по заключению независимого оценщика - не сможете пересмотреть дело, владелец авто может с ним делать все что посчитает нужным.