Начисление платы за воду после истечения срока эксплуатации счетчиков - норматив или среднее значение за последние три месяца?

• г. Казань

Если срок эксплуатации счетчиков истек, то как производится начисление первые месяцы до установки новых счетчиков. По нормативу или по среднему значению расхода воды за последние три месяца и на основании каких документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это установлено в ПП №354 " о предоставлении коммунальных услуг", первые три месяца по предыдущим среднемесячным показаниям, а затем по нормативам потребления.