Исполнительное производство без вызова в суд - владельцу пенсии снова требуют оплатить несуществующий долг за электроэнергию

• г. Хабаровск

В суд не пригласили. О том что было вынесено решение суда. Узнали лишь когда с пенсии по исполнительному листу 05.08.15 сняли деньги за задолженность (которой нет-всегда плачу по показаниям счетчика) за электроэнергию. Это было в 2015. сейчас вновь шлют что должен. Хотя в 2012 решением суда требования истца были отменены в полном объеме. Решение суда так и не было исполнено за несуществующие долги выписали исполнительный лист. В суд не вызывали и я был лишен возможности показать квитанции подтверждающие что я добросовестно все оплатил. Решения суда не видел. Апелляцию из за этого подать не мог.

если возможность отстоять свои права. Признать решение незаконным потроебавать пересмотра и отменить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего был выдан судебный приказ, если вас не приглашали - берите его в мировом суде и в срок 10 дней вносите возражения - приказ отменят

также приставу покажите квитанции оплаты - он все отзовет.

Ольга, по задолженности за электроэнергию выносят судебный приказ без вызова сторон.

Его можно получить в суде или у судебных приставов и отменить в течение 10 дней

Если вы все оплатили, почему не показываете квитанции судебным приставам?

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в суд для ознакомления с материалами гражданского дела написать заявление на восстановление процессуального срока подавать апелляционную жалобу. Хорошего дня.

Ольга. Обращайтесь в суд, получайте приказ, если он есть, Пишите возражение, приложите кории доказательств, просите отменить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

9 из 10 По делу вынесен судебных приказ или принято заочное решение.

Идите в суд получайте копию СП и пишите на него возражения. Приказ обязаны отменить и прекратить исполнительное производство.

Удержанные деньги можно вернуть. Но увы только через отдельный иск.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".