Возможно ли получить федеральное свидетельство ветерана труда при общем стаже работы с 1978 года?

• г. Красноярск

Родилась в 1957 году. Работаю с 01.01.1978 года по сегодняшний день. Могу ли я получить федеральное свидетельство ветерана труда? Общий стаж прерывался всего на 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Это не имеет значения, когда Вы родились.

Чтобы получить Ветерана труда - минимальный стаж для женщин - 35 лет, для мужчин - 40 лет

Кроме того надо иметь ведомственные награды

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Получить звание Ветерана труда возможно при наличии трудового стажа и ведомственных наград или медалей. Если наград нет, претендовать на звание Ветеран труда не можете.

Уважаемый Антон, по поводу Получение звания ветерана труда, вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, статус ветерана труда присваивается согласно закона "О ветеранах ", статья 7,

неважно прерывался стаж или нет.

Удачи вам и всего самого наилучшего