Оплачивают алименты по возможности, работаю не официально, могут ли переменить в отношений меня какое либо наказание?

• г. Уфа

Оплачивают алименты по возможности, работаю не официально, могут ли переменить в отношений меня какое либо наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Теоретически могут, а скорее всего назначать алименты в твердой сумме. Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте, если есть сдбеное решение и у вас есть задолженность официальная по оплате алиментов, то могут привлечь к административной ответсвенности. Потом к уголовной.

Пока платите алименты - привлечь Вас к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов нельзя. Однако бывшая жена вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в заивисимости от среднего заработка в Вашем регионе.

Здравствуйте.

Если оплачиваете по возможности, значит не являетесь злостным уклонистом, однако если алименты взысканы по судебному решению то копится долг а потому могут неустойку взыскать ст.115 СК РФ.