Наказание за неофициальную работу и непостоянные выплаты алиментов - порядок и возможные последствия

• г. Уфа

Могут ли. В отношений меня принять какое либо наказание, если работаю неофициально алименты оплачиваю по возможности в размере 2000 тысяч и то месяц плачу а два нет, если порядок злостности и что может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пристав может и арестовать счета.

Мы не знаем, сколько с Вас судом взыскано. Видимо, будет накапливаться долг по алиментам. Вначале могут привлечь по административному наказанию, затем жена может обратиться с иском о лишении Вас родительских прав. Ситуации разные бывают.

Если алименты выплачивается, пусть даже не в полном размере, никакая ответственность вам не грозит. Однако копится задолженность по оплате алиментов.

Здравствуйте, Марсель! Если Вы выплачиваете не всю сумму, назначенную судом, то за каждый день просрочки придется выплачивать неустойку 0,5% от суммы просроченного платежа, также может быть наложен арест на принадлежащее Вам имущество. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.