Как привести в порядок документы на квартиру, оформленную в наследство, перед переселением из ветхого жилья
• г. Иркутск
Наша квартира в собственности, тех.паспорт на имя мужа умершего в 1997 году, квартира оформлена в наследство сыновьям в равных долях, на руках у нас только документ от нотариуса, квартиру не переоформляли ни на кого. В ближайший год-два нас переселят как из ветхого жилья. Что мне нужно привести в порядок в наших документах? Мы все на одной фамилии. Спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Сыновьям нужно, со свидетельством о праве на наследство, пойти в МФЦ и зарегистрировать свое право собственности на квартиру. Сделать это можете и Вы при наличии у Вас доверенностей от сыновей.