Получена повестка на следственное действие - что делать?

• г. Ставрополь

Сейчас пришла смс на телефон Повестка Ермолова Н. С. в соответствии со ст. 188 УПК РФ вам надлежит прибыть сегодня к 16-00 в УЭБиПК к дознавателю для проведения следственного действия. В случае неявки будет назначен принудительный привод либо будете объявлены в федеральный розыск! Если учесть что я только сейчас смс пришла и вообще не понимаю по поводу какому, есть небольшая задолженность в банке. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Данный вызов должен осуществляться по повестке, пока ее не получите можете не ходить или позвонить и уточнить в чем дело, сходить с адвокатом.

Если не указано, в качестве кого вас вызывают в правоохранительные органы, то это дает законные основания не являться на следственные действия.