Что произойдет с моей долей в приватизированной квартире, если я выйду из нее и пропишусь по другому адресу?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если я прописан в приватизированной квартире (участником приватизации являются 2 человека: я и моя мать-50/50), собственником площади является мать, не потеряю ли я свою часть жилплощади, выписавшись из этой квартиры и прописавшись по другому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей. Собственником квартиры является не только ваша мать, но и вы тоже, если участвовали в приватизации. Если вы выпишите из квартиры, вы не перестанете быть собственником

Спросить
Пожаловаться

Нет. не потеряете свою чать в данной квартире, выписавшись с данной квартиры и зарегистировавшись по другому адресу. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы участвовали в приватизации, то должны быть также собственником наравне с матерью,. Уточните ваш вопрос. Если вы не принимали участия в приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного пользования квартирой, но лучше не выписываться. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Моя мать является владельцем приватизированной квартиры. В квартире прописаны 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Могу ли я претендовать на какую-то часть?

Моя мать является владельцем приватизированной квартиры В квартире прописаны и участвуют в приватизации 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Хочу претендовать на наследство, мне необходимы документы на квартиру и т.д.сестра отказывается мне их предоставлять, как мне быть в этой ситуации?

Моя мать является владельцем приватизированной квартиры В квартире прописаны и участвуют в приватизации 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Мама умерла. Хочу претендовать на наследство мне необходимы документы на квартиру и т.д.сестра отказывается мне их предоставлять, как мне быть в этой ситуации?

Если человек прописан в квартире и является участником приватизации при выписки из данной квартиры, он остается собственником этой квартиры, если в приватизации участвовало 2 человека (в случаи смерти второго)?

Наша квартира была приватизированна несколько лет назад. В приватизации участовали 2 человека: моя мама и моя дочь (т.к. она является несовершеннолетней), остальные члены семьи: я, мой отец и моя сестра отказались от приватизации в добровольном дорядке. Далее моя сестра приобрела свою квартиру и выписалась на постоянное место жительство по новому адресу. В дланный момент моя мама хочет оформить дарственную на свою часть в приватизированной квартире на меня. Вопрос: какие права будет иметь моя сестра на эту часть квартиры, если уже длительное время прописана и проживает по другому адресу, каких либо обязательств по содержанию квартиры не несет, будет ли аона иметь право на пожизненное прожание в этой квартире или оспорить факт дарения.

Собственником квартиры, является мой молодой человек. Она досталась ему от бабушки с дедушкой. Он в этой квартире прописан был уже до того как женился. После свадьбы прописал жену и сделал приватизацию на двоих. После развода она через какое то время выписалась. Вопрос вот какой. Может ли она продать часть квартиры (без его разрешения) если приватизация на двоих сделана, хоть и не прописана уже здесь, и документы на квартиру украла. А собственником является он. (квартира однокомн.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека (мать, два сына и дочь одного из них, прописанная на его площади), трое из них являются собственниками. Один из собственников (мать) хочет выписаться из квартиры и оставить свою долю двум оставшимся (сыновьям). Что нужно сделать: сначала выписаться и двум оставшимся собственникам приватизировать квартиру заново, либо она может отписать свою долю сыновьям без процедуры приватизации? Может нужно сделать как-то по-другому. Подскажите, пожалуйста.

Может-ли вселиться в однокомнатную квартиру сособственник имеющий 1/3 часть в этой квартире принявший эту часть в дар и никогда не проживавший по этому адресу. Площадь квартиры 29,9 кв. м.вто числе жилой 18,1.прописаны и постоянно проживают 2 человека, один является собственником 2/3 этой квартиры. Ранее претендент не был участником общей собственности на нее, родственником не является.

Санкт-Петербург. Муж и первый сын прописаны у родителей мужа, в приватизированной квартире, они являются дольщиками 1/3 квартиры 77 кв.метров. Мать с двумя детьми прописана у родителей, в приватизированной квартире, собственником квартиры 46,7 кв.метров является отец. В этой же квартире прописана мать, жена отца. Мать является дольщиком в строительной компании однокомнатной квартиры 41 кв. метр, но квартира ещё не прошла госкомиссию. Мы вынуждены всей семьей жить то у одних родителей, то у других, то снимать площадь - без контракта, с контрактом. Как сделать так, чтобы мы имели возможность встать на очередь на получение квартиры, пусть не бюджетную, мама готова продать свою квартиру, когда она пройдет госприёмку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение