Что произойдет с моей долей в приватизированной квартире, если я выйду из нее и пропишусь по другому адресу?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если я прописан в приватизированной квартире (участником приватизации являются 2 человека: я и моя мать-50/50), собственником площади является мать, не потеряю ли я свою часть жилплощади, выписавшись из этой квартиры и прописавшись по другому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей. Собственником квартиры является не только ваша мать, но и вы тоже, если участвовали в приватизации. Если вы выпишите из квартиры, вы не перестанете быть собственником

Нет. не потеряете свою чать в данной квартире, выписавшись с данной квартиры и зарегистировавшись по другому адресу. Удачи Вам.

Добрый день! Если вы участвовали в приватизации, то должны быть также собственником наравне с матерью,. Уточните ваш вопрос. Если вы не принимали участия в приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного пользования квартирой, но лучше не выписываться. Удачи вам!