Участник приватизации сохраняет собственность на квартиру при выписке, если в приватизации было два участника (в случае смерти одного из них)

• г. Гусь-Хрустальный

Если человек прописан в квартире и является участником приватизации при выписки из данной квартиры, он остается собственником этой квартиры, если в приватизации участвовало 2 человека (в случаи смерти второго)?

Ответы на вопрос (1):

Он остается собственником своей доли, в случае если он является единственным наследником умершего, за ним остается и вторая доля.