Какие трудности могут возникнуть в БТИ при внесении данных о себе, если продавец не внёс свои данные в технический паспорт нового жилого дома и участка?

• г. Волгоград

Я купила жилой дом и участок. Продавцу дом и участок достались в наследство и он как новый собственник не внёс о себе данные в технический паспорт. Могут ли у меня в БТИ возникнуть трудности когда я буду вносить данные о себе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Трудностей быть не должно, предоставите необходимые документы, договор-купли продажи, на основании этих документов Вам должны будут внести новые сведения.

Здравствуйте Ирина. Самое главное, чтобы продавец оформил свою собственность в органах рос реестра. Запросите у него выписку из реестра прав на недвижимое имущество

Трудностей не должно быть, но могут потребовать кадастровый паспорт на участок с обозначением границ - межевой план - тогда в кадастровую палату обратитесь.

Здравствуйте! Собственник не обязан вносить сведения о собственника в учетные данные БТИ. Вы также не обязаны вносить сведения о собственнике в БТИ. Все сведения о собственнике находится в ЕГРН Росреестра.