Как добиться предоставления материалов инвентаризационной проверки бывшему сотруднику Бюджетной организации - варианты действий

• г. Москва

Как можно заставить Работодателя предоставить материалы инвентаризационной проверки бывшему сотруднику, которого Работодатель обвинил в утрате, а именно бухгалтерскую отчетность до проведения инвентаризации и после с зафиксированной недостачей и решение руководителя с итогами инвентаризации. Сам Работник был уволен за 4 месяца до проведения инвентаризации, Работодатель все сделал без Работника, о проведенной инвентаризации и недостачи бывший Работник узнал только уже из решения суда не в его пользу. В апелляционной инстанции Работнику отказали в истребовании доказательств (хотя в деле нет ни одного документа, подписанного руководителем организации, кроме Приказа о проведении инвентаризации). Сейчас дело в Кассации находится, но хотелось бы получить новые доказательства для инициирования по вновь открывшимся обстоятельствам.

Сам бывший Работник обратился к Работодателю с просьбой ознакомить со всеми материалами инвентаризационной проверки согласно ст. 247 ТК РФ, однако ему предоставили только выборочные документы.

?Как можно заставить Работодателя ознакомить обвиненное МОЛ (бывшего работника) со всеми документами – Трудовая инспекция? Инициировать проверку бух. Отчетности? Заявление в прокуратуру? Следственные органы?

Параметры: организация Бюджетная.

Уволен МОЛ: октябрь 2014

Инвентаризация: март 2015

Районный суд: апрель 2016

Апелляционный суд: ноябрь 2016

Друзья! Очень нужен дельный совет! Вознаграждение гарантирую за дельный совет!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в прокуратуру, они проведут проверку. Трудовая инспекция этим заниматься ряд ли будет. Обратитесь к оному юристу, пусть изучит материал дела.

Здравствуйте! По Вшей ситуации трудно давать какие то консультации не ознакомившись со всеми материалами дела, нанимайте юриста.