Основные проблемы при покупке дачного участка на ДНТ без межевания и прав на постройки - что оформить продавцу для избежания проблем?

• г. Ижевск

Можно ли оформить куплю - продажу дачного участка на ДНТ, из документов есть только право собственности на землю, межевание не делалось, права на постройки тоже нет, какие проблемы ждут покупателей и что надо еще оформить продавцу, чтобы у покупателей не возникли проблемы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Можете оформить договор купли продажи земельного участка, а строение придется узаконить по решению суда..

Если покупаете только землю, должен быть кадастровый паспорт на землю и межевой план с указанием границ и актом об отсутствии споров по земле с соседями. Если дом не зарегистрирован включать его в договор нельзя. Пусть Продавец узаконит дом - поставить на учет в Росреестр, а потом продает. Возможно у него споры с соседями.