Обязательно подавать декларацию, если продал Авто за сто тысяч. И какие последствия?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Артём да если вы получили доход который подлежит налогообложению вам нужно подать декларацию согласно законодательству. Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день! Декларацию в Вашем случае можете не подавать, потому что в данном случае отсутствует у Вас обязанность по уплате налога.

Декларацию можно скачать на сайте ФНС России, заполнить, подписать и направить заказной почтой, и лучше подать, чтобы избежать штрафа за неподачу.

В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, освобождаются от налогообложения.

Если автомобиль был в собственности более 3-х лет, то подавать декларацию не нужно.