Конфликт на фоне случайного повреждения - что делать, если человек требует компенсацию за разбитый телевизор?

• г. Киров

У меня вот какая история, недавно толкнул человека и он упал на телевизор и разбил его теперь предъявляет что я его разбил и требует деньги скажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Деньги в итоге придется заплатить. Т.к. Вы толкнули этого человека. На основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ ущерб подлежит возмещению.

Доброго Времени суток!

ПРИДЕТСЯ оплатить стоимость телевизора - человек упал от ВАШЕГО толчка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если ваша вина, то в силу статьи 15, 1064 ГК РФ вам в любом случае нужно будет возместить материальный ущерб.

Здравствуйте! Данный факт, как-то зафиксирован в полиции? Вызвали полицию по факту драки или есть свидетели? Если нет, то ничего не платите. Пусть в суде доказывает, что Вы виноваты в ущербе.