Мой бывший сожитель получает детализированный отчет моих телефонных разговоров - что делать и что говорит закон?

• г. Краснодар

Мой бывший сожитель получает на свой эмайль детализированный отчет моих телефонных разговоров. Что мне предпринять? Есть за это наказание по закону? Как это доказать? БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в офис оператора сотовой связи и отключите эту услугу. Укажите также, что этот email теперь не Ваш. Поменяйте его на свой.

В том случае, если номер зарегистрирован на вас, вам необходимо обратиться к оператору телефонной связи, в котором вы зарегистрировали номер, и написать заявление об отказе от пересылки ежемесячного детализированного отчета. Если вы используете личный кабинет данного оператора, поменяйте там пароль. Наказать МЧ будет достаточно сложно, так ка видимо при подключении номера была заказана данная услуга на его почту.

Если номер зарегистрирован не на Вас, просто смените номер, другого выхода нет.

Если ВЫ пользуетесь его сим-картой, это возможно. Поменяйте сим-карту и зарегистрируйте ее на свое имя и у другого оператора связи.