Возможность вернуть авто с пробегом в автосалон после покупки в кредит

• г. Нижний Новгород

Купила авто с пробегом в автосалоне в кредит. Через неделю у меня изменились обстоятельства, и я поняла что не смогу платить кредит. Могу ли я вернуть авто обратно в салон. На сколько я знаю в течении 14 дней после покупки можно вернуть товар без объяснения причины. Это относится к автомобилям? Очень прошу подробного ответа.

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Доброго Времени суток!

НЕТ, автомобиль - технически сложный товар - вернуть в салон не можете.

Продавайте АВТО - погашайте кредит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

К сожалению, автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения не могут быть возвращены по основаниям ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей".

Изменение Ваших обстоятельств не будет являться основанием для возврата а/м в салон, т.к. это технически-сложный товар, основания для его возврата есть, но не в Вашем случае.