Оплата ОДН включена в квитанцию управляющей компании - какие изменения и как они оплачиваются

• г. Краснодар

Правоверно ли оплата ОДН по воде, теплу, света включена в рассчётную квитанцию управляющей компании за содержание и текущий ремонт дома отдельной строкой? Что изменилось по сравнению когда мы платили ОДН отдельно службам Теплосети, волоканал и За свет "НЕСКО". В нынешних квитанциях от управляющей компании ОДН больше в два раза. Ответьте пожалуйста: как сейчас оплачивается ОДН Управляющая компания, которая почти 1000 рублей берёт за содержание и текущий ремонт с квартиры, причём ничего не делается, кроме каждый год меняются трубы кусками или же эти ОДН оплачиваются с нашей оплаты за квартиры? Спасибо. Г. Армавир, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с 2017 года все услуги ОДН входят в содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Это намного удобнее, чем было раньше, так как тариф на содержание и ремонт постоянный, и соответственно раскидывать долги неплательщиков и прятать их в ОДН обслуживающие организации больше не смогут. Удачи.