Жалоба на действия сотрудника ДПС, оказывавшего давление и нарушавшего процедуры при остановке

• г. Калининград

Остановил сотрудник ДПС, в темное время около 22.00. Не представившись потребовал документы, начал выяснять действительно ли он инспектор ДПС попросив предоставить сперва свое, отказал, сказал что предоставит только в автомобиле. О причине остановке не сообщал только в процессе разговора выяснилось что езда по тротуару. Фото/видео фиксации нет. В автомобиле у меня тоже не установлено. Свою вину не презнавал. В патрульной машине инспектор предлагал выписать штраф не за езду по тротуару а за не горящую подсветку заднего номера. Утверждал что видел чтт она не работает. Через некоторое время вышел и сам проверил чтт она работает. Но утверждал что видел как она не работает. Т.е и утверждение что он видел как еду по тротуару ставит под сомнение. Выписал постановление с которым я утверждал что не согласен (подписывать не давал и не подписывал) в результе составил протокол где я написал что не согласен с правонарушением. Указал место и время рассмотрения, еще не состоялось но уже висит штраф в базе (почему?).

Сотрудник разговаривал в неуважительно форме, называл на ТЫ, вмешивался в мой телефонный разговор с юристом, смеялся, комментировал. Действия происходило в патрульной машине. Удостоверение показал на 3 секунды в автомобиле.

Сейчас собираюсь написать жалобу на инспектора.

Куда написать? Правомерны ли действия инспектора, который оказывал на меря давление? Вероятность того что штраф отменят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Алексей. Жалобу обязательно напишите, в ГИБДД и в прокуратуру, в жалобе все подробно укажите, все нарушения инспектора ДПС