Требуют лицензию на запись телефонных разговоров - что нужно знать

• г. Москва

Позвонил Колектор из МФО, и попросила записать номер телефона по которому нужно связаться, я ей сказал диктуйте номер у меня телефон записывает, она говорит а у вас лицензия есть на запись?, Какая может быть лицензия и должна ли она быть? Я имею право и записывать и видео снимать. Что ей сказать по поваду лицензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый вечер. Никакой лицензии на запись не нужно и это просто моральное давление на вас, так как коллекторы очень любят заниматься подобными вещами