Проблема с поступлением в садик - что делать, если ребёнка не принимают из-за даты рождения?

• г. Москва

Ребёнок родился 14.09.2014. Коренные москвичи, живём в новой Москве. В сентябре надо выходить, на работу, но ребёнка не берут в сад, всем выслали приглашение кто родился до сентября, а нам нет, говорят ждите до 31 августа, и вы в очереди 73,если ребёнка так и не возьмут в садик что делать? Муж официально не работает. Оставить ребёнка с кем то возможности нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сейчас же Пишите жалобу в прокуратуру района А чтобы провели проверку законности распределение очередей если так и не будет места в этом случае обращайтесь в отдел соцзащиты населения для выплаты вам компенсации за детский сад.

Здравствуйте. Попробуйте договориться с работодателем, чтобы он предоставил Вам отпуск без сохранения заработной платы после достижения ребенком трехлетнего возраста, но это все на усмотрение работодателя.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру за отказ в принятии в детский сад. м хорошего приятного вечера.

Добрый день! Такого не может быть, до 3 лет обязаны взять, для начала обратитесь в управление образования по данному поводу, если не поможет, то напишите в органы прокуратуры, чтобы более детально провели проверку по данному поводу.

Вам нужно получить письменный отказ в предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и обжаловать его в прокуратуре. Удачи!