Положена ли доплата учителю при обучении ребёнка с заключением ПМПК в обычном классе по адаптированной программе?

• г. Москва

Ребёнку ПМПК дала заключение: ЗПР, обучение по адаптированной программе. Ребёнок остался учиться в обычном классе. Положена ли доплата учителю?

Ответы на вопрос (4):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Здравствуйте! Каждое образовательное учреждение применяет свою систему оплаты. Поэтому ответить на Ваш вопрос, не зная всех нюансов начисления заработной платы именно в вашей школе, в принципе невозможно.

Существуют доплаты на детей со статусом "особенности здоровья", которые теоретически должны выплачиваться учителям за особый подход к таким детям

НА практике ЛИБО эти деньги до школы не доходят, либо распыляются в форде заработной платы и ДО ВАС не ДОХОДЯТ

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Доплата положена. Обратитесь с письменным заявлением к директору школы. И вот сюда

http://минобрнауки. Рф/new_feedback/rules

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".