Как взыскать деньги от бывшего друга после продажи авто по доверенности в Украине?

• г. Москва

В прошлом году в связи с выездом заграницу сделал доверенность на продажу авто на своего друга в Украине. Друг осуществил продажу авто, но полученные средства мне не передал, на связь не выходит, скрывается. Каковы мои действия для взыскания денег, вырученных с продажи авто с этого, теперь уже бывшего, "друга"? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Глеб

В судебном порядке это сделать возможно, т.к. доверенность это договор поручения и друг обязан вернуть деньги с продажи вашей собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества чтобы провели проверку. Всего хорошего приятного вечера.

Глеб, добрый вечер.

Взыскание денежных средств, переданных по договору купли-продажи авто, возможно в судебном порядке. Дело не сложное, но у Вас есть один неприятный момент. Иск подается по месту жительства ответчика. Если друг никогда не проживал и не был зарегистрирован в России, придется обращаться в суд в Украине.