Допустимо ли отказывать в продолжительном отпуске и доплате музыкальному руководителю в детском саду для детей с особыми возможностями здоровья?

• г. Москва

Работаю музыкальным руководителем в детском саду, состоящем в холдинге Кадетская школа. В детском саду 15 детей с ОВЗ из них 5 детей – инвалиды. Все эти дети распределены по группам.

Вопрос 1. Имею ли я права на продолжительный отпуск 56 календарных дней? Т.к. музыкальным руководителям, работающим в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, общеобразовательной организации, устанавливается ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск в размере 56 календарных дней. Это подтверждается Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г №466 (ч.III, п.4 Приложения «Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей»). Руководство утверждает, что в связи с тем, что не создано особой отдельной группы для детей с ОВЗ, отпуск у специалистов и воспитателей 42 календарных дня. Неужели внутренние нормативные акты противоречат законодательству РФ?

Вопрос 2.Имею ли я права на доплаты за особых детей опираясь на ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 25.06.2014 N 37) Статья 20 Педагогическим и иным работникам государственных образовательных учреждений, участвующим в обучении (воспитании) лиц с ограниченными возможностями здоровья, устанавливаются доплаты в порядке, определяемом Правительством Москвы.

До вступления в холдинг доплаты были. Т.е доплат нет уже 2 года. И если эти доплаты полагаются, может ли быть перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на данный вопрос вам лучше очно обратиться к юристу нужно изучать локальные акты учреждения где вы работаете и возможно в суд обращаться.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.