Скажите пожалуйста как можно получить участок под жилье и куда обратится. Если у меня трое детей.

• г. Краснодар

Скажите пожалуста как можно получить участок под желье и куда обратится. Если уменя трое детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в администрацию по месту вашего жительства с заявлением. Многодетная семья может получить земельный участок.

Добрый день!

Вам следует узнать действуют ли в вашем регионе социальные программы по предоставлению участков многодетным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.