Возможно ли составление протокола осмотра места происшествия инспектором ЛРР до возбуждения уголовного дела или только должностными лицами дознания и следствия?

• г. Краснодар

Может ли до возбуждения уголовного составляться протокол осмотра ме та происшествия инспектором ЛРР? Или только дознавателем или следователем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Протокол осмотра места происшествия может составить не только следователь или дознаватель. Удачи вам и всего доброго!

Уважаемый Евгений! Инспектор ОЛРР МВД может составить протокол осмотра места происшествия.

С уважением Владимир Александрович.

На инспектора могут быть возложены обязанности дознавателя, в таком случае инспектор может составить протокол.

Однако для точного ответа - опишите ситуацию более подробно.