Полномочия инспектора ПДН - возможность проведения следственных действий, не связанных с несовершеннолетними

• г. Калининград

Имеет ли полномочия инспектр Пдн проводить следственные действия (составлять протокол осмотра места происшествия) не связанные с несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Уголовно-процессуального кодекса проводить следственные действия может только следователь (дознаватель). Осмотр места происшествия является следственным действием. Но, при получении сообщения о преступлении (на любой его стадии) ЛЮБОЙ сотрудник полиции может провести осмотр местности (жилища, помещения) с целью установления признаков преступления.

Добрый вечер. Если вы не согласны с действиями инспектора пдн вы вправе обжаловать их в прокуратуру. Всего хорошего и удачи...

Здравствуете.

Если вы считаете что ваши права нарушены Пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".