Как оформить право собственности на дом, унаследованный от родителей, если один из наследников отказался от наследства?

• г. Брянск

Что надо делать если дом куплен был родителями. До совершеннолетия детей. И оформлен на детей. Родители умерли что нужно предпринять детям чтоб владеть домом. В купли продаже в отделе собственник указаны. Отец 2 сына и 1 дочь. Отец и сын умер. Сын средний и дочь остались. Дом не оформляли ни как. доли не выделяли. Дочь отказалась от папиного наследства. В пользу брата. Брат не оформлял наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если дочь отказалась, а остальные собственники умерли, то квартира переходит в собственность среднему сыну после вступления в наследство и оформления права собственности на все доли!

Здравствуйте.

Необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если пропустили срок то необходимо обратиться в суд и восстановить срок