Кто имеет право на продажу кирпича, находящегося на частной территории?

• г. Кострома

Вопрос такой, живу в частном доме, соседом был брат, у нас был обмен по устной форме, кирпич на музыкальный центр без каких либо бумаг и договорённости. Кирпич находится на моей территории и очень мешает. В течении многих лет я просил его забрать но безрезультатно. В данный момент они развелись и свой дом он отписал детям. На днях спрашиваю его жену нужен кирпич или нет она мне ответила когда буду строить тогда и заберу. На вопрос когда она будет строить, конкретного ответа она не даёт. Этот кирпич ещё в советское время покупали родители для ремонта наших домов. Родители не против этой продажи, а брат говорит что это его кирпич и что я не имею право его продать. Его бывшая жена узнав про это, сказала что это территория не его и ни на что он не имеет право. Главный вопрос имею ли я право продать этот кирпич без их ведома так как кирпич находиться на моей территории. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так как кирпич находится на Вашей территории, и нет никаких документов, что он принадлежит Вашему брату, Вы можете его продать. Ваш брат ничего не сможет предпринять.

Добрый вечер, Александр! Ваши семейные вопросы законодательством не регулируются. Если у Вас была договоренность и обмен с братом, - с ним и решайте этот вопрос.

Здравствуйте! Да, можете продать кирпич. Если даже они обратятся в суд или в полицию, то они не докажут, что это их имущество (кирпич). Документов все-равно нет.