Работодатель пытается взыскать надуманную недостачу с работника, который не был трудоустроен в соответствии с ТК РФ. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (15):

---Здравствуйте, если работник не трудоустроен официально, то ничего с него и не взыщут. Отправляйте работодателя в суд и пригрозите прокуратурой. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Пожаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, чтобы проверили деятельности работодателя.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Доброго времени суток!

Не подписывать никаких сомнительных документов и написать жалобу в инспекцию по труду.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.