Соответствие использования логотипов клиентов на сайте и требования законодательства

• г. Уфа

Наша компания предоставляет ITуслуги другим компаниям. Мы используем логотипы этих компаний на нашем сайте в разделе Клиенты. Не нарушаем ли мы законодательство? Какие меры нужно принять в случае нарушения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый гость. Вы должны получить их письменное подтверждение на размещение на вашем сайте. Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. Для того, чтобы размещать логотипы других компаний у себя на сайте, вы должны получить их письменное разрешение на размещение

Спросить
Пожаловаться

На чье имя писать письменное разрешение? На имя генерального директора? Начальника юр. отдела?

Спросить
Пожаловаться

Разрешение пишется на лицо, действующее без доверенности согласно уставу - то есть вашего генерального директора, Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Компания А придумала логотип для конференции компании Б (бесплатно), сейчас компания А запускает свою конференцию и хочет использовать этот же логотип, немного его изменив.

Может ли компания Б подать в суд на компанию А? Понятно, что при регистрации логотипа компанией Б, у нее все права, но если такого не было? (логотипа размещен у низ на сайте)

Увидел что компания использует логотип который ранее использовала наша компания, но мы не проходили регистрацию товарного знака. Сейчас эта компания использует наше имя (логотип) находясь на томже месте где мы и работали. Каким образом предъявить доказательство что логотип наш?

Наша компания предоставляет IT услуги. У клиента нашей компании была взломана база данных. Хотим обратиться в отдел по борьбе с нарушениями в it сфере. Могут ли принять заявление от компании, если не мы являемя потерпевшей стороной, а наш зарубежный клиент.

Сделали заказчику сайт с доменом velosklad5.ru, ему пришло уведомление, что он использует товарный знак компании Велосклад, их сайт http://www.velosklad.ru/ . Компания Велосклад прислала ему свидетельство о регистрации их товарного знака. Действительно ли он нарушает закон? И будет ли он нарушать закон в случае добавления цифры 5 в логотип сайта?

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Можно ли использовать логотипы других компаний на своём сайте с коммерческими целями? При этом все логотипы отрисованы нашим иллюстратором, мы не используем чужие изображения.

Компания-конкурент использует аналогичное название нашей компании в другом регионе, тем самым они портят репутацию нашей компании. Каким образом возможно это устранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Точнее говоря, если компания (владелец сайта) закрыла услугу и не обновила информацию о ней на сайте т.е. на сайте эта компания предоставляет услугу связи, а на самом деле ее уже нет. Я могу подать на эту компанию в суд на основании прав потребителя?

Добрый день! Вопрос следующий, логотип нашей компании находится в стадии регистрации, заявка была подана в январе 2017 года. Компания из другого города, предоставляющая аналогичные нашим услуги использовала его в качестве своего, незначительно изменив часть текста логотипа. Каким образом можно защитить свои права и запретить им использовать логотип?

Наше ООО является Дилером одной из Российских компаний. В нарушение условий Договора поставки компания-поставщик отгружает свою продукцию НАПРЯМУЮ нашим заказчикам! В следствии чего, наша компания теряет Упущенную выгоду (! Каким образом можно разрешить данную ситуацию? И привлечь их к компенсации данной выгоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение