Вопрос о досрочном уходе на пенсию с учетом остатка стажа работы

• г. Нижний Новгород

Я работал мастером и прорабом 6 лет 8 месяцев, согласно закона №173-Ф 3 статья 27 имею право на досрочный уход на пенсию. 2,5 года работы и 1 год льготы. Из моего срока получается 2 полных года, я могу идти раньше на пенсию, а как же с оставшимися 1 годом и 8 месяцами (2 года 6 месяцев х 2 =5 лет, 6 лет 8 месяцев-5 лет = остаток 1 год 8 месяцев) они как то учитываются или нет?

Ответы на вопрос (2):

Начнем с того что сейчас не фз 173 а 400 "О страховых пенсиях" У вас при условии если вы отработали 6 лет 3 месяца до 2000 года вы имеете право на пенсию по п.2 ст 30 со сниджением возраста то есть в 57 лет 6 месяцев.