Как подать на алименты, если муж депортирован в Армению?

• г. Вологда

Я гр.России проживаю в Вологде, вышла за муж за армянина в г.Гюмри, его депортировали в октябре 2016 года из Вологды, уехал, помощи не оказывает, у нас двух месячный сын, как я могу подать на алименты, если он в Армении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Очень просто. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка получает доход в иностранной валюте, то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Добрый день

подавайте в суд по месту жительства - с арменией уу нас признание судебных актов

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.